Постройке график функций y=x^2+4.укажите промежутки возрастания и убывания функций.помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Лёша.
Выделим квадрат двучлена
y = (x^2+4x+4)-4 = (x+2)^2-4.
Строишь параболу у = x^2 и переносишь ее на 2 единицы влево и на 4 единицы вниз.
Вершина будет в точке (-2;-4)