В автосалоне был приобретён автомобиль за 21000 долларов. При этом 5/7 этой суммы составила базовая

цена автомобиля, 1/3 денег, уплаченной сверх базовой стоимости, пришлась на оплату сигнализации, а остальные за дополнительное оборудование. Сколько стоит дополнительное оборудование?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Герман.
21000/7*5=15000 базовая цена
21000-15000=6000 - сверх
6000/3*1=2000 -- сигнализация
6000-2000 = 4000 доп.оборудование