Запиши по порядку первые шесть натуральных чисел, которые при делении на 6 дают в остатке 2


Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Сергей.
Вот числа: 8 14 20 26 32 38
Отвечает Непомнящий Увайс.
1)1*6+2=8  ⇒8:6=1(ост.2)
2)2*6+2=14⇒14:6=2(ост.2)
3)3*6+2=20⇒20:6=3(ост.2)
4)4*6+2=26⇒26:6=4(ост.2)
5)5*6+2=32⇒32:6=5(ост.2)
6)6*6+2=38⇒38:6=6(ост.2)