Для столовой привезли 8 ящиков яблок по 42 кг в каждом ящике. Третьяя часть яблок пошла на ком

потом ,84 кг переработали на сок Сколько килограммов яблок осталось в столовой?

Ответы на вопрос

Отвечает Варайцева Варя.
42*8=336
336:3=117
336-117+84=135
Отвечает Наливайко Даниил.
1) 8•42=336 кг _всего
2) 336:3=112 кг_пошло на компот
3) 336—(112+84)=140 кг_осталось в столовой