(х - 152) умножить на 59 =6018


Ответы на вопрос

Отвечает Епифанов Глеб.
(X-152)59=6018 x-152=102 X=254
Отвечает Русак Александра.

(х-152)*59=6018

раскроем скобки. получаем:

59х-8968=6018.

переносим числа в правую сторону,а переменную в левой оставляем.

59х=14986.

теперь находим икс(делим на 59).получаем:

х-254.

Ответ:254

Или можно сократить на 59. тогда:

(х-152)*59=6018,

Делим обе части на 59.получаем,что:

х-152=102,

х=254.

Ответ:254.