Решите Решите уравнение и выполните проверку а) (х-87)-27=36 б) 87-(41+у)=22


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Лена.
А) (х-87)-27=36
х-87-27=36
х-114=36
х=36+114
х=150
(150-87)-27=36
63-27=36

б) 87-(41+у)=22
87-41-у=22
46-у=22
у=46-22
у=24
87-(41+24)=22
87-65=22