Срочно геометрия 8клс



Ответы на вопрос

Отвечает Адамова Екатерина.
1)Sin= отношению противолежащей стороны к гипотенузе
SinM=15/17
SinK=8/17
Cos=отношению прилежащей стороны к гипотенузе
CosM=8/17
CosK=15/17
Tg=отношению противолежащей стороны к прилежащей
TgM=15/8
TgK=8/15
2)SinA=12/15
  Ищем 3 сторону по теореме пифагора
 15^{2}- 12^{2} =81

Корень из 81=9 сторона 9
CosA=9/15
TgA=12/9
Все