Как решить уравнение срочно!!!!!(23+3*n)*4=256:16*(72:9)


Ответы на вопрос

Отвечает Лагутин Вова.
(23+3n)*4=256:16*(72:9)
(23+3n)*4=16*8
92+12n=128
12n=128-92
12n=36|:12
n=3
Ответ:3.
Отвечает Розанова Анна.
Дано линейное уравнение:
(23+3*n)*4 = 256/16*(72/9)
Раскрываем скобочки в левой части ур-ния
23*4+3*n*4 = 256/16*(72/9)
Раскрываем скобочки в правой части ур-ния
23*4+3*n*4 = 256/16*72/9
Переносим свободные слагаемые (без n)
из левой части в правую, получим:
$$12 n = 36$$
Разделим обе части ур-ния на 12
n = 36 / (12)
Получим ответ: n = 3