Света купила 18 альбомов и 24 книги по той же цене. за все заплатила банкнотой 500 рублей и

получила сдачу 17 рублей. сколько стоит один альбом и одна книга ?

Ответы на вопрос

Отвечает Самедов Даниил.
1) 500-17=483(р) потратила Света на покупку
2) 483:2=241,5(р) на книги и альбомы раздельно
3) 241,5:18= 13,416(р) стоит один альбом
4) 241,5:24=10,0625(р) стоит одна книга