В магазин привезли коробки конфет,по 450 г, в каждой,и столько же коробок печенья,по 300 г, в

каждой.Сколько килограммов печенья привезли в магазин,если масса в коробках 67 кг 500г?

Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

Пусть в магазин првезли по х коробок печенья и конфет, тогда
х*450+х*300=67500
х*750=67500
х=67500/750
х=90 коробок конфет и 90 коробок печенья привезли в магазин.