Прямоугольник разделили на 8 равных частей,найти площадь прямоугольника,если площадь одной восьмой

его части равна 5 см квадратных

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.
S= S1+S2
если у нас 8 одинаковых частей то значит надо S1*8= S
5*8= 40 (см квдр.)