Y' = (x-10)^2+(x+1)*(2x-20)


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
 \frac{dy}{dx} =(x-10)^2+(x+1)(2x-20)\\ \\\int {y} \, dy =\int{(x^2-20x+100+2x^2+2x-20x-20)dx}\\ \\ \ y=\int{(3x^2-38x+80)}dx=x^3-19x^2+80x+C