В магазин привезли 930 кг картофеля. В первый день продали 1\3 всего картьофеля, во второй день-1\5

того, что осталось. Сколько килограммов картофеля продали за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Алиса.
1)930:3*1=310кг-в 1 день.
2)930-310=620кг-остаток.
3)620:5*1=124кг-во 2 день.
4)310+124=434кг-за два дня.