найти наименьшее целое значение x при котором имеет смысл выражение корень квадратные из 10+3x


Ответы на вопрос

Отвечает Краюшина Виктория.

Выражение имеет смысл, если 10+3х≥0

10+3х=0

3х=-10

х=-10/3=-3⅓,

наименьшее целое значение будет равно -3