В саду растут яблони,груши и сливы.Яблони составляют 8/15 всех деревьев,груши 4/15 всех деревьев,а

число слив равно 12.Сколько всего деревьев в саду?Сколько в нем яблонь и сколько груш?

Ответы на вопрос

Отвечает Жуликов Даниил.
1)1-8/15-4/15=3/15части-слив.

2)12:3/15=60(д)-Всего.

3)60*8/15=32-яблони.

4)60*4/15=16-груш.

Ответ:в саду 60деревьев,32 яблони и 16 груш.