‼Реши задачу при помощи уравнения‼ Участок в 2700 кв.км вспахали за два дня. В первый день вспахали

в 2 раза больше, чем во второй. Сколько кв.км вспахали в каждый из дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Терзи Иван.

Х+2х=2700
3х=2700
х=2700:3
х=900

900·2=1800
900+1800=2700

Отвечает Ким Алёна.

Х + 2х =2700
3х = 2700
Х = 2700 : 3
Х = 900

900•2 = 1800
900+1800 = 2700