Люди! Пожалуйста и срочно! Найдите мне НОД чисел 943,897,874 и НОК чисел 465,186,310. Пожалуйста

нужно разложения чисел на простые множители и само умножение!!!СРОЧНО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.
Наибольший общий делитель(НОД)::Разложим числа на простые множители и подчеркнем общие множители чисел:943 = 23 · 41897 = 3 · 13 · 23874 = 2 · 19 · 23Общие множители чисел: 23НОД (943; 897; 874) = 23Наименьшее общее кратное::Разложим числа на простые множители. Сначала запишем разложение на множители самого большого число, затем остальные числа. Подчеркнем в разложении меньших чисел множители, которые не вошли в разложение наибольшего числа.943 = 23 · 41897 = 3 · 13 · 23874 = 2 · 19 · 23Чтобы определить НОК, необходимо недостающие множители (эти множители подчеркнуты) добавить к множителям большего числа и перемножить их:НОК (943; 897; 874) = 23 · 41 · 3 · 13 · 2 · 19 = 1397526Ответ:Наибольший общий делитель НОД (943; 897; 874) = 23Наименьшее общее кратное НОК (943; 897; 874) = 1397526