Первый станок изготавливет в час 28 деталей второй в час 35 таких деталей . сколько всего деталей

будет изготовлено за 17ч работы первого станка и 15 ч работы второго ? задачу решите вырожеием

Ответы на вопрос

Отвечает Разуваев Роман.
(28*17)+(35*15) = 476 + 525 = 1001 деталь будет изготовлена за 17ч работы 1 станка и 15ч работы 2 станка
Ответ: 1001 деталь
Отвечает Химченко Саша.
Составим выражение по условию задачи и найдем искомую величину
28*17+35*15=476+525=1001 деталь - будет изготовлена на двух станках