Отрезок ВД меньше отрезка АВ на 14 см если длину отрезка АВ увеличить на 13 см а длину ВД в 10 раз

то их длина станет одинаковой найдите длину каждого отрезка

Ответы на вопрос

Отвечает Будзінський Вадим.
АВ+13=ВД*10
АВ=ВД+14
ВД+14+13=10ВД
ВД+27-10ВД=0
-9ВД=-27
ВД=3
АВ=3+14=17
ВД=3  АВ=17