Чему равно НОД (23716,1848) НОК(23716,1848)


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Милена.
23716 = 2 * 2 * 7 * 7 * 11 * 11
1848 = 2 * 2 * 2 * 3 * 7 * 11

НОД (23716; 1848) = 2 * 2 * 7 * 11 = 308 - наибольший общий делитель
23716 : 308 = 77               1848 : 308 = 6

НОК (23716; 1848) = 2 * 2 * 2 * 3 * 7 * 7 * 11 * 11 = 142296 - наименьшее общее кратное
142296 : 23716 = 6            142296 : 1848 = 77