Саша уронил 3 монеты различного достоинства. С какой вероятностью количество выпавших «орлов» будет

отличаться на 2 от количества выпавших «решек»?

Ответы на вопрос

Отвечает Бекмурза Алихан.

3 орла могут выпасть с вероятностью 1/2*1/2*1/2=1/8. Три решки могут выпасть с той же вероятностью. Значит, 3 орла или 3 решки выпадут с вероятностью 1/8+1/8=1/4=0,25. А во всех остальных случаях выпадут либо 2 орла, 1 решка, либо 2 решки, 1 орел. И вероятность этого равна 1-0,25=0,75. Всего и делов. Есть и другие способы решения этой задачи. Ответ, естественно, тот же. Правильный.
На предыдущее "решение" можно просто УССАТЬСЯ со смеху. Она даже не понимает, что такое "отличаться на 1"...