Акции компании МТС связь в августе продавалась по 250 рублей в сентябре их стоимость повысилась на

20 рублей На сколько процентов повысилась цена на акции

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Николай.
20:250*100=8%
============
2 способ
================
250+20=270 р стали стоить акции
270:250*100=108% стали стоить акции
108-100=8% на столько повысилась цена