Ослик Иа, Винни-Пух и Пятачок вышли на прогулку; пока Иа делает 4 шага, Винни Пух делает 5 шагов. А

пока Пятачок делает пять шагов, Винни - четыре. Винни Пух и Пятачок посчитали , что вместе они сделали 900 шагов. Сколько шагов сделали за это же время Иа? 1) - 320 2) - 400 3) - 450

Ответы на вопрос

Отвечает Серов Никита.
Нок (4,5)=20. Представим, что пух сделал 20 шагов (5*4=20), значит, в это время иа сделает 4*4=16 шагов. А пятачок сделает 20:4*5=25 шагов-в этот же промежуток времени. 20+25=45 шагов сделали вместе пух и пятачок за один промежуток времени. 900:45=20 промежутков времени всего. 16*20=320 шагов сделает за это же время Иа. Ответ: вариант 1