Из двух военных лагерей вышли Одновременно навстречу друг другу две роты солдат 1 рота идет со

скоростью 5 км ч а другой со скоростью 6 км ч Какое расстояние будет между ними через 3 часа если алагире находится на расстоянии 38 км друг от друга

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Миша.
1) 5*3=15 (км) первая рота прошла
2) 6*3=18 (км) прошла 2 рота
3) 38-(18+15)=38-33=5 км
Ответ: 5 км будет между ними через 3 часа