задача с краткой если корове выдавать ежедневно по 6 кг сена,то запаса сена хватит на 14 дней.На

сколько дней хватит этого запаса сена,если корове выдавать 7 кг сена в день?

Ответы на вопрос

Отвечает Алавердян Илья.
Х - количество дней, в которые выдают по 7 кг.
6/7=x/14
х=12 дней
Отвечает Харлашкина Светлана.
6кг.-14 дн.
Запас сена-?кг.
7 кг.-? дней
1)6*14=84(кг.)запас сена
2)84:7=12(дней) хватит сена при 7 кг. в день.