Первый мальчик поймал 12 рыб , а второй -9. всю рыбу они разделили на три равные части и одну часть

отдалидевочке. Сколько рыб отдали девочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Ирина.

12+9=21шт всего поймали,

21/3=7шт отдали девочке

Отвечает Mytso Diana.

1)12+(-9)=3-мы узнали весь улов

2)3:3=1-одна часть

Ответ:девочку отдали 1 рыбу