В комнате 8х4х2м установлен 3D-принтер, размеры которого 50х50х25см. За один час принтер печатает

точно такой же принтер, за следующий час они оба печатают ещё по одному такому принтеру и т. д. Через какое время принтеры займут весь объём комнаты (объём сырья для печати в расчёт не берём)?

Ответы на вопрос

Отвечает Ангелова Алина.

8*4*2=32*2=64  m^{3}  - обьем комнаты

50см=0,5м,25=0,25м

0,5*0,5*0,25=0.0625  m^{3}  - обьем принтера

64:0.0625=1024 принтера вмещаеться

1024|2 =1 час

512|2 = 1 час

256|2 = 1 час

128|2 = 1 час

64|2 = 1 час

32|2 = 1 час

16|2 = 1 час

8|2 = 1 час

4|2 = 1 час

2|2 = 1 час

1 = 1 час

За 10 часов