Мотоциклист проехал расстояние от одного до другого за 3 часа двигаясь со скоростью 54 км/ч .

Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь но уже по другой дороге если она длиннее первой на 22 км , а его скорость будет меньше прежней на 8 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Усынина Даша.
Узнать длину дороги: 3*54=162+22=184
184/46=4
ответ 4ч
ставь спасибо если не сложно

Отвечает Абдрахманова Лэйла.
1) 54*3=162(км) - проехал мотоциклист
2) 162+22=184(км) - длина второй дороги
3) 54-8=46(км/час) - скорость на обратном пути
4) 184/46=4(ч)