Цена 1 кг конфет - 560 тенге. Сколько тенге нужно заплатить за 3 кг 500 г конфет? Сколько тенге

нужно заплатить за а кг конфет? скажите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Саша.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1 кг = 1000 г

500г=500:1000=1/2 кг

560*3 1/2=560*7/2=280*7=1960 тенге заплатят за 3 кг 500г конфет

560*а тенге заплатят за а кг конфет