Оснавание прямого параллелепипеда является параллелограмм со сторонами 3см и 5 см и угол между ними

60 градусов. площадь большего диогонального сечения равна 63 см в квадрате.найдите обьем параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Филовенчов Рома.
S полной поверхности= S боковой + 2 S основания. S основания= 3Х5Хsin 60 градусов= 15Хкорень из3:2. S большего сечения= большая диагональ параллелограмма Х высоту параллелепипеда. Найдем диагональ по теореме косинусов квадрат диагонали= 5^2+3^2-2*3*5* cos 120 градусов= 25+9-30*(-0,5)=34+15=49, диагональ =7 см, высота=63:7=9см, S боковой поверхности=P основания Х высоту = (3+5)*2*9=144 см^2. S полной=144+15корней из 3