Составьте задачу по выражению 50•(6+ 3) с величинами: скорость,время,расстояние.как решить задачу

другим способом?

Ответы на вопрос

Отвечает Аглямов Адель.
М всего50кмв час     6ч                    ?км       ВСЕГО НЕ ИЗВЕСТНО
50км в час     3ч                    ?км
решение 2 способом
1)50*6=300км-проехал грузовик за 6 часов в 1 день
2)50*3=150км-проехал грузовик за 3 часа во 2 день
3)300+150=450км-всего проехал
вот и все