Купили 3 линейки по 8р. И еще две две ручки. За всю покупку заплатили 46р. Сколько стоит одна ручка?


Ответы на вопрос

Отвечает Ержан Аружан.
3*8=24 р
(46-24)/2=11 р

Отвечает Козак Евгений.
1) 3*8=24(руб)- стоимость линеек
2)  46-24=22 (руб) - за 2 ручки
3) 22:2= 11 (руб) - 1 ручка
Ответ: 11 рублей стоит одна ручка