Пять метров ленты стоят 50 рублей.сколько рублей стоят 7 м такой ленты?десять метров?


Ответы на вопрос

Отвечает Коржов Никита.
50:5=10(руб)-1 метр ленты
10×7=70 (руб)-7 метров
10×10=100 (руб)-10 метров
Отвечает Ланская Алёна.
1 м. ленты =  \frac{50}{5} = 10   \\ 7*10=70 \\ 1*10=100
Ответ: 7 м. ленты стоят - 70 рублей, 10 м. ленты стоят - 100 рублей.