Срочно!! Умоляю!! Автомобиль преодолел расстояние между городами за 7 часов, двигаясь с постоянной

скоростью. В дорога после 3 часов езды, он сделал получасовую остановку. Каково расстояние между городами, если известно, что после остановки автомобиль проехал на 42,5 км больше чем до остановки

Ответы на вопрос

Отвечает Прищепа Никита.

7-3-0,5=3,5 (ч) - он ехал после остановки
3,5-3=0,5(ч) на столько больше он ехал после остановки
42,5:0,5=85(км/ч) скорость автомобиля
7-0,5=6,5(ч) он ехал
6,5*85=552,5(км) расстояние между городами
Ответ:552,5 км

Отвечает Гаппасова Диля.

Расстояния хкм
скорость х/6,5км/час
3*х/6,5+42,5=3,5*х/6,5
3х-3,5х=-42,5*6,5
-0,5х=-276,25
х=276,25:0,5
х=552,5(КМ)

ответ 552,5км