Пешеход рассчитал ,что двигаясь с определенной скоростью ,намеченный путь он пройдет за 5,5 часов

.Но он увеличил скорость на 1 км/ч,поэтому прошел за 5 часов .Найдите длину пути ?

Ответы на вопрос

Отвечает Буланова Рано.
5,5x=5(x+1)
5,5x=5x+5
5,5x-5x=5
0,5x=5
x=5:0,5
x=10км/ч скорость движения пешехода
5,5*10=55км длина пути