1) на двух участках посадили одиковыми рядами кусты смородины. на 1 участке посадили 648 кустов, а

на другом 504 куста. сколько рядов смородины было на каждом участке, если на первом у частке было посажено на 4 ряда больше? 2) бассейн объёмом 6000 литров заполнили водой за 5 часов. за какое время можно заполнить водой бассейн объёмом 3600 литров, если заполнять его с такой же скоростью? Помогите пожалуйста !

Ответы на вопрос

Отвечает Куанышнияз Биржан.

1) пусть х-число кустов в ряду, тогда

648/х-504/х=4

4х=144

х=36

первый ряд 648/36=18

второй - 504/36=14

 

2)пропорция 6000/5=3600/х

х=5*3600/6000=3

ответ: 3 часа