Сколько сторон имеет правильный многоугольник, если сумма его внутренних углов равна 1620°


Ответы на вопрос

Отвечает Мэрин Мелисса.

Ответ:

11 сторон

Пошаговое объяснение:

Сумма углов многоугольника вычисляется по формуле 180°(n-2).  

отсюда 1620=180°(n-2)  

n-2=1620:180=9  

n=9+2=11