Мама может за 2 часа собрать 20 кружекземляики, а Даша за то же времяможет собрать 12 кружек.

Сколько кружек земляники сберут мама и Даша за один час? За два часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Солодухов Тимофей.
20+12=32 кружки за 2 часа
32÷2=16 кружек за 1 час
Отвечает Богомолов Юрий.
За один час: 20+12=32(т.к. за два они вместе собирают 32 кружки)
32 делим на 2 и получаем 16 кружек за час.
За два часа: просто 20+12=32(за два часа они работают вместе и собирают 32 кружки).