Расстояние между городами на карте равно 2,5 см.чему равно это расстояние на местности,если масштаб

карты 1:2000000

Ответы на вопрос

Отвечает Максимовна Елизавета.
М 1:2000000
(1см на карте соответствует 2000000см=20км на местности)

2,5*20=50(км) - расстояние на местности
Отвечает Юркова Юлия.
См=2000000
2,5см=2,5*2000000=5000000d