В театральной кассе было 480 билетов.Кассир продал билеты на 5 спектаклей,по 16 билетов на

каждый.Сколько ещё билетов осталось в кассе?Составь задачу,обратную данной,и реши её.(краткая запись,решение,ответ)

Ответы на вопрос

Отвечает Гусаров Даниил.
5*16=80
480-80=400 
В кассе осталось 400 билетов
Отвечает Ивашкин Евгений.
1)5*16=80(б) всего продала кассирщица
2)480-80=400(б)
ответ; 400 билетов осталось в кассе