Решите пожалуйста систему уравнений. 5x-2y=7 3x+4y=25


Ответы на вопрос

Отвечает Малых Костя.
5х - 2у = 7   |*2     __>>  (10х - 4у = 14   ___>> (13х = 39(3х + 4у = 25                 + (3х + 4у = 25                х = 3    А теперь найдем У:  5 * 3 - 2у = 715 - 2у = 7-2у = 7 - 15-2у = -8у = -8 : (-2)у = 4                           Ответ: х = 3у = 4      А теперь проверь сам!
0 1