Помогите срочнорасстояние между двумя сёлами равно 60км. Из этих сёл одноременно в одном

направлении выехали легковая и грузовая машина. Скорость легковой машины равна 85км/ч, а скорость грузовой -65км/ч. Через сколько часов легковая машина следуя за грузовиком,догонит её.РЕШИТЕ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Ягодкина Анна.
В условии написано, что они выехали одновременно и в одном направлении, тобиш из одной точки. Легковой машине не придется догонять грузовую, так как ее скорость с самого начала будет больше.
Скорее всего у тебя ошибка в условии.
Отвечает Захаров Георгий.
1) 85-65=20 (км/ч) скорость сближения
2) 60÷20=3 (ч) 
Ответ: через 3 часа