Летом килограмм малины стоит 80 рублей. Маша купила 1 кг 250 гр малины. Сколько рублей сдачи она

должна получить с 300 рублей? Ответ напишите цифрой.

Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Феликс.

Решение:

250=1|4=80:4=20

(80+20)–300=200(рублей)

 

Ответ:200 р

Отвечает Муслимов Эмрах.

1000г. - 80 руб.

250гр. - X руб.

Найдем X руб. (80*259)/1000 = 20 руб.

Всего она заплатила денег 100 руб. Сдача 300 - 100 = 200 руб.