На склад привезли 560гг муки.часть муки развесили в пакеты по 2кг,а остальные 360кг в пакеты по

3кг.сколько всего пакетном с мукой получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Ульянова Виктория.
560-360=200 кг - в пакеты по 2 кг
200:2=100 п.-по 2 кг
360:3=120 п.-по 3 кг
100+120=220 п.
Ответ: 220 пакетов с мукой всего
Отвечает Осипенко Данила.
1)560-350=200(кг)-Развесили по 2 кг;
2)200:2=100(п.)-Пакетов по 2 кг;
3)360:3=120(П.)-Пакетов по 3 кг;
4)120+100=220(п.)
(560-350:2)+(360:3)=220(П.)
Надеюсь правильно.