Составьте структурные формулы двух гомологов: -С меньшим числом атомов углерода; -С большим числом

атомов углерода. Дайте название веществам по номенклатуре ИЮПАК. Вещества: 1)2,3-Диметилбутен-1 2)Пентадиен-1,3

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Сергей.
1)  с большим CH2=C(CH3)-CH(CH3)-CH2-CH3 2,3-Диметилпентен-1
с меньшим нет
2) с большим CH2=CH-CH=CH-CH2-СH3 гексадиен-1.3
 с меньшим 
CH2=CH-CH=CH2 бутадиен-1.3