По дисконтной карте предоставляется скидка 3% Скидка на купленныйкухонный гарнитур составила 360 р

.Сколько стоил этот гарнитур без скидки

Ответы на вопрос

Отвечает Шапилова Полина.
360/3 = 120 это один процент от стоимости гарнитура. 
120*100 = 12 000 стоимость гарнитура
Отвечает Миронов Олег.
360 * 100 : 2 = 18000