разложите на множители трехчлен: -5X(вквадрате) - X + 4


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Илья.

методом группирования

-5x^2-x+4=-5x^2-5x+4x+4=-5x(x+1)+4(x+1)=(-5x+4)(x+1)

Отвечает Сухинина Маргарита.

5x^2-x+4=-5x^2-5x+4x+4=-5x(x+1)+4(x+1)=(-5x+4)(x+1)

ответ: (-5x+4)(x+1)