Седьмой класс писал контрольную работу по геометрии. В результате выяснилось, что 14 человек решили

все 3 задачи контрольной работы, 11 человек решили 2 задачи, 5 человек решило 1 задачу и 3 человека не решили ни одной задачи. Определите среднее число задач, решенных одним учеником.

Ответы на вопрос

Отвечает Кургунова Дарья.
(3*14+2*11+5*1+3*0)/(14+11+5+3) = 69 / 33 = 2,09