Из поселка вышло одновременно два пешехода и пошли в противоположных направлениях.Скорость одного

пешехода 7 км в час а другого 9 км час.На каком расстоянии друг от друга будут пешеходы через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Самарцев Илья.
Путь 1-го
L1 = 7×3=21 км
Путь 2-го
L2 = 9×3=27 км
Расстояние между ними через 3 часа
L = L1+L2 = 21+27 = 48 км
L = (7×3)+(9×3) = 21+27 = 48 км
Ответ. 48 км
Отвечает Карманов Кирилл.
За 3 часа первый пройдет 7*3=21 км, а второй 9*3=27 км, т.к. они шли в противополож. направлениях то расстояние между ними будет складываться из пути первого+ путь второго, т.е. 21+27=48км. Через 3 часа расстояние между ними будет 48 км