Ширина прямоугольника составляет 40% его длины. Найдите площадь прямоугольника, если его длина

равна 30​

Ответы на вопрос

Отвечает Зонов Виталий.

40% от 30=12

площадь-12*30=360

Отвечает Синельников Матвей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Составляем пропорцию:

1)30 см - 100%

х  см-   40%

х=30*40:100=12 (см)-ширина прямоугольника,

2)S=ab=12*30=360(см²)-площадь.